Erfolgschronik

Jahr Sparte Meisterschaft Platz Hundeführer Hund
2018 IPO

SGSV Meisterschaft

11

Josephine Lamnek

Fee vom Lausitzeck (Mal)

 2018  IPO

SGSV Landesmeisterschaft

3

5

Mario Brozio

Josephine Lamnek

Franco von casa arado (DSH)

Fee vom Lausitzeck (Mal)

2018 THS

SGSV Landesmeisterschaft (VK1)

1

Andy Schlegel

Shelly (Boxer)

2015 IPO

DHV Deutsche Meisterschaft

34

Sebastian Stolze

Enox vom Brunsbeker Land (Mal)

2015 IPO

SGSV Meisterschaft

2

Sebastian Stolze

Enox vom Brunsbeker Land (Mal)

2015 IPO

SGSV Landesmeisterschaft

3

8

10

Sebastian Stolze

Dominic Kühner

Franziska Schonert

Enox vom Brunsbeker Land (Mal)

F´Flash Airport Hannover (Mal)

Bull Bonito of Flying Attacks (HH)

2015 THS  SGSV Landesmeisterschaft (CSC) 7

Luisa Wachtelborn &

HSV Weimar 

Lia (Dal) 

2014 IPO  SGSV Landesmeisterschaft

8

13

 Carolin Köhler

Franziska Schonert

Kira II vom Löwenfels (Mal)

Bull Bonito of Flying Attacks (HH) 

2014 IPO  Word Champion Dutch Shepherd  17 Franziska Schonert Bull Bonito of Flying Attacks (HH)
2014 FH  SGSV Landesmeisterschaft 16 Carolin Köhler Kira II vom Löwenfels (Mal)
2014  THS

SGSV Landesmeisterschaft (Hindernisbahn)

SGSV Landesmeisterschaft (VK2)

SGSV Landesmeisterschaft (CSC)

2

6

 Luisa Wachtelborn

Luisa Wachtelborn

Luisa Wachtelborn & HSV Weimar

Lia (Dal)

Luka (Dal)

Lia (Dal)

 2013 IPO SGSV Meisterschaft 12 Sebastian Stolze Enox vom Brunsbeker Land (Mal)
2013 IPO SGSV Landesmeisterschaft

2

11

Sebastian Stolze

Dominic Kühner

Enox vom Brunsbeker Land (Mal)

F´Flash Airport Hannover (Mal)

2013 IPO Kreismeisterschaft KG 3

1

Dominic Kühner

F´Flash Airport Hannover (Mal)

2013 THS SGSV Landesmeisterschaft (Hindernisbahn)

2

Luisa Wachtelborn

Luka (Dal)

2012 THS

SGSV Landesmeisterschaft (Shorty)

 

SGSV Landesmeisterschaft (Hindernisbahn)

2

 

4

Alexander Melz &

Luisa Wachtelborn

Alexander Melz

Chili (Mix)

Luka (Dal)

Pepper (Aussi)

2011 IPO

SGSV Meisterschaft

29

Sebastian Stolze

Enox vom Brunsbeker Land (Mal)

2011 IPO SGSV Landesmeisterschaft 10 Sebastian Stolze Enox vom Brunsbeker Land (Mal)
2011 IPO SGSV Meisterschaft 16 Daniela Hofmann Amaja von Addi´s Brink (Mal)
2010 IPO SGSV Landesmeisterschaft 3 Daniela Hofmann Amaja von Addi´s Brink (Mal)
2009 IPO SGSV Landesmeisterschaft 13 Daniela Hofmann Amaja von Addi´s Brink (Mal)
2008 IPO SGSV Meisterschaft 18 Daniela Hofmann Amaja von Addi´s Brink (Mal)
2008 IPO SGSV Landesmeisterschaft 13 Daniela Hofmann Amaja von Addi´s Brink (Mal)