Unsere Mitglieder (35)

Alexander Melz mit Xaver X´Cross von der Steinteichmühle (Xito)

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 25.01.2017

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, SPr. 1, IGP1


André Ek mit Bjarne vom Trollgrund

 

Rasse: Deutscher Schäfterhund

Wurftag: 21.03.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IBGH 1

 

working-dog



Andy Schlegel mit Bella

 

Bella

Rasse: Boxer

Wurftag: 06.06.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung

 

Regelmäßige Teilnahme an THS-Turnieren.

1. Platz zur THS-Landesmeisterschaft 2018



Benjamin Nitsch



Carolin Montag mit Bo Bandits Amazing Grace Jones (Tequila) und Daiquiri vom Mittelpunkt

 

Rasse: American Staffordshire

Wurftag: 20.01.2013

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, BGH 1

 

 

 

 

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 14.10.2019

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi



Christian Jankowski-Hofmann mit

Jenoah von der Abendweid

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 23.05.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IGP 1-3

 

 


Christin Koch mit Darius von Zustorf

 

Rasse: Boxer

Wurftag: 30.01.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, Ausdauerprüfung, IPO-VO, IPO1, FPr2, FPr3, UPr2

 

working-dog


Daniela Hofmann mit Amaja von Addi´s Brink (Maja)

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 03.12.2003 - 03.2019

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IPO 3

 

Erfolgschronik

 

Mehrmalige Teilnahme an SGSV Landes- und Verbandsmeisterschaften.


Denis Schreiber mit Apollo vom Airport Hannover

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 29.10.2018

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi


Dirk Sachse mit Fips vom Keilerberg

 

Rasse: Riesenschnauzer

Wurftag: 14.09.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IGP 1

 

und

Jack

 

                                                                                                                            Rasse:

                                                                                                                            Wurftag: 

                                                                                                                            Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IFH 1


Franziska Schonert mit Gin-Tonic vom Wieratal

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 10.03.2017

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IFH 1, IFPr. 3

 

und

Bull Bonito of Flying Attacks

 

Rasse: Holländischer Schäferhund

Wurftag: 01.04.2009

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IPO 3, BGH 3

 

                                                                                                                            Erfolgschronik

 

                                                                                                                            Teilnahme an SGSV Landesmeisterschaften und 2014 an der        

                                                                                                                             Weltmeisterschaft für Holländische Schäferhunde.

 


Heike Gleisner mit Gaia vom Eulatal

 

Rasse: Riesenschnauzer

Wurftag: 29.08.2015

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, BGH 1, IBGH 2


Ingo Müller mit Napoleon vom Gibser

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 15.11.2017

Ausbildungskennzeichen: 


Jennifer Förstermann mit Loki

 

Rasse: Mischling

Wurftag: 25.11.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung


Johanna Fischer mit Hero von der Cyriaxburg

 

Rasse: Boxer

Wurftag: 03.10.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, Ausdauerprüfung, FPr. 2 


Josephine Lamnek mit Fee vom Lausitzeck

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 10.09.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IPO 3, IFH-V

 

Quali zum DMC-Regionalchampionat 2020 sowie zur SGSV-Landesmeisterschaft 2020.

 

Erfolgschronik

working-dog

 

 

und

Jacky

 

Rasse: Mischling

Wurftag: 2002

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, FPr. 1



Juliana Willeke mit Pepe von Thekla (Pino)

 

Rasse: Airedale Terrier

Wurftag: 12.03.2017

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi


Lina Méresse mit Zeus

 

Rasse: Dobermann

Wurftag: 14.04.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung


Lydia Krüger mit Gintama vom Reiherwald

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 01.02.2017

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, Spr. 1

 

und

Kisho

 

Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund

Wurftag: 16.10.2011

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IBGH 1



Mandy Schorcht mit Elli

 

Rasse: Mischling

Wurftag: 04.08.2019

Ausbildungskennzeichen: Therapiehund-Azubi



Marco Hagen mit Ace-Aira vom Schweizer Rudel

 

Rasse: Holländischer Schäferhund

Wurftag: 22.10.2015

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IBGH 1


Mareike Lesny mit Clara von den Teufelsweibern  

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 16.06.2018

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi

 

working-dog

 

 

und

Leyla

 

Rasse: Deutsche Dogge

Wurftag: 03.05.2015

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, FPr. 1, FPr. 2,

IFH 1

 

working-dog



Mareen Kämmrich mit Tucker

 

Rasse:  Deutsch-Belgischer-Schäferhund-Mix

Wurftag: 19.12.2011

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IGP 1


Marco Voigt mit Irock vom Mecklenburger Bolz

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 06.08.2015

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi


Nicki Rommel mit Max

 

Rasse: Mischling

Wurftag: 10.11.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, BGH 1, IBGH 2


Nicola Seifert mit Quirina vom Waldhäuser Schloß (Yona)

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 17.08.2017

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung

 

working-dog


Ralf Werner mit Quengel von Walhalla (Skay)

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 09.11.2012

Ausbildungskennzeichen: -


Sabine Lamnek mit Maya

 

Rasse:  Mischling

Wurftag: 10.05.2017

Ausbildungskennzeichen: THS-Azubi


Susann Hiemisch mit Eroe per la vita Elmo

 

Rasse: Cane Corso

Wurftag: 18.05.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, BGH 1


Sebastian Stolze mit Enox vom Brunsbeker Land

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 12.05.2007

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IPO 3

 

Mehrmalige Teilnahme an SGSV Landes- und Verbandsmeisterschaften. 

 

Erfolgschronik


Sebastian Schorcht



Thomas Grube mit Votan vom Warringhof

 

Rasse: Dobermann

Wurftag: 17.04.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, FH1, IPO1,

FH 2

 

Teilnahme an der VDH DM FH 2019.


Thomas J. mit Rommels Magda

 

Rasse: Hollandse Herder

Wurftag: 05.08.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, IGP 1-3


Wiebke Schmidt mit Mali

 

Rasse: Malinois-Weimaraner Mischling

Wurftag: 08.12.2016

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, FPr. 1, IFPr. 3


Willi