Unsere Mitglieder (40)

Alexander Melz mit Xaver X´Cross von der Steinteichmühle (Xito)

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 25.01.2017

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

SPr. 1

IGP 1

FPr. 3

IGP 2

 

working-dog


André Ek mit Bjarne vom Trollgrund

 

Rasse: Deutscher Schäfterhund

Wurftag: 21.03.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IBGH 1

 

working-dog


Andy Schlegel mit Bella

 

Rasse: Boxer

Wurftag: 06.06.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

 

Regelmäßige Teilnahme an THS-Turnieren.

1. Platz zur THS-Landesmeisterschaft 2018.


Annett Grimmer mit Elli

 

Rasse: Boxer

Wurftag: 28.05.2019

Ausbildungskennzeichen: Azubi


Benjamin Nitsch


Carolin Montag mit Bo Bandits Amazing Grace Jones (Tequila) und Daiquiri vom Mittelpunkt

 

Rasse: American Staffordshire

Wurftag: 20.01.2013

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

BGH 1

 

working-dog

Rasse: Malinois

Wurftag: 14.10.2019

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi

 

working-dog


Christian Jankowski-Hofmann mit

Jenoah von der Abendweid

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 23.05.2014

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IGP 3


Christin Koch mit Darius von Zustorf und Arya vom Finneland

 

Darius

Rasse: Boxer

Wurftag: 30.01.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung, Ausdauerprüfung, IPO-VO, IPO1, FPr2, FPr3, UPr2

 

working-dog

Arya

Rasse: Boxer

Wurftag: 18.05.2020

Ausbildungskennzeichen:

IGP-Azubi

 

working-dog


Daniela Hofmann

 

Erfolgschronik

working-dog

 

Mehrmalige Teilnahme an SGSV Landes- und Verbandsmeisterschaften.


Denis Schreiber mit Apollo vom Airport Hannover

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 29.10.2018

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung


Dirk Sachse mit Fips vom Keilerberg

 

Rasse: Riesenschnauzer

Wurftag: 14.09.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IGP 1


Franziska Schonert mit Gin-Tonic vom Wieratal und Derek von der Steinklamm

 

Gin

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 10.03.2017

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IFH 1

IFPr. 3

IGP 1

 

working-dog

 

Derek

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 02.08.2020

Ausbildungskennzeichen:

IGP-Azubi

 

working-dog


Heike Gleisner mit Gaia vom Eulatal

 

Rasse: Riesenschnauzer

Wurftag: 29.08.2015

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

BGH 1

IBGH 2


Ina Wagner mit Kuno

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 30.04.2020

Ausbildungskennzeichen:

Azubi


Ingo Müller mit Napoleon vom Gibser

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 15.11.2017

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IPO 1


Jennifer Förstermann mit Loki

 

Rasse: Mischling

Wurftag: 25.11.2014

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung


Johanna Fischer mit Hero von der Cyriaxburg

 

Rasse: Boxer

Wurftag: 03.10.2014

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

Ausdauerprüfung

FPr. 2


Josephine Lamnek mit Fee vom Lausitzeck

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 10.09.2014

Ausbildungskennzeichen: Begleithundeprüfung

IPO 3

IFH-V

 

Quali zum DMC-Regionalchampionat 2020 sowie zur SGSV-Landesmeisterschaft 2020.

                                                                                                                                              Erfolgschronik

                                                                                                                                              working-dog


Juliana Willeke mit Pepe von Thekla (Pino)

 

Rasse: Airedale Terrier

Wurftag: 12.03.2017

Ausbildungskennzeichen:

Belgeithundeprüfung


Lina Méresse mit Zeus

 

Rasse: Dobermann

Wurftag: 14.04.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

FPr. 1

 

working-dog


Lydia Krüger mit Gintama vom Reiherwald und Kisho

 

Tama

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 01.02.2017

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

Spr. 1

 

Kisho

Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund

Wurftag: 16.10.2011

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IBGH 1


Mandy Schorcht mit Elli

 

Rasse: Goldendoodle

Wurftag: 04.08.2019

Ausbildungskennzeichen: Therapiehund-Azubi


Marco Hagen mit Ace-Aira vom Schweizer Rudel

 

Rasse: Holländischer Schäferhund

Wurftag: 22.10.2015

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IBGH 1


Mareike Lesny mit Clara von den Teufelsweibern  

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 16.06.2018

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

 

working-dog


Mareen Kämmrich mit Tucker

 

Rasse:  Deutsch-Belgischer-Schäferhund-Mix

Wurftag: 19.12.2011

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

IGP 1


Marco Voigt mit Irock vom Mecklenburger Bolz

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 06.08.2015

Ausbildungskennzeichen: IGP-Azubi


Nicki Rommel mit Max

 

Rasse: Mischling

Wurftag: 10.11.2014

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

BGH 1

IBGH 2


Nicole Krasson mit Quiri vom Herzbach (Luna)

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 18.03.2019

Ausbildungskennzeichen: Azubi


Nicola Seifert mit Quirina vom Waldhäuser Schloß (Yona)

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

Wurftag: 17.08.2017

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

 

working-dog


Ralf Werner mit Quengel von Walhalla (Skay)

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 09.11.2012

Ausbildungskennzeichen: -


Sabine Lamnek mit Maya

 

Rasse:  Mischling

Wurftag: 10.05.2017

Ausbildungskennzeichen: Azubi


Susann Hiemisch mit Eroe per la vita Elmo

 

Rasse: Cane Corso

Wurftag: 18.05.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

BGH 1


Sandy Ackermann


Sebastian Stolze mit Excel vom Mittelpunkt

 

Rasse: Malinois

Wurftag: 18.07.2020

Ausbildungskennzeichen:

IGP-Azubi

 

Mehrmalige Teilnahme an SGSV Landes- und Verbandsmeisterschaften sowie der DHV DM 2015.

 

Erfolgschronik

working-dog


Sebastian Schorcht


Steffen Gemeinert mit Onkel Tom vom Holzhäuser Flur und Wilde Walküre vom Holzhäuser Flur

 

Tom

Rasse: Malinois

Wurftag: 08.11.2010

Ausbildungskennzeichen:

 

working-dog

Walli

Rasse: Malinois

Wurftag: 26.03.2019

Ausbildungskennzeichen:

 

working-dog

 


Thomas Grube mit Votan vom Warringhof

 

Rasse: Dobermann

Wurftag: 17.04.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

FH1

IPO1

FH 2

 

Teilnahme an der VDH DM FH 2019.

 

working-dog


Thomas J. mit Rommels Magda

 

Rasse: Hollandse Herder

Wurftag: 05.08.2014

Ausbildungskennzeichen:

 Begleithundeprüfung

IGP 3


Wiebke Schmidt mit Mali

 

Rasse: Malinois-Weimaraner-Mischling

Wurftag: 08.12.2016

Ausbildungskennzeichen:

Begleithundeprüfung

FPr. 1

IFPr. 3


Willi Gleisner