Unsere Mitglieder

Alexander Melz (Schutzdiensthelfer)

4. Platz zur SGSV IGP Landesmeisterschaft 2021

 

 

Xaver X´Cross von der Steinteichmühle

 

Rasse: Malinois 

 

Wurftag: 25.01.2017

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung, SPr. 1,

FPr. 3, IGP 3, IFH-V, IFH 1


André Ek (2. Vorsitzender)

 

 

Bjarne vom Trollgrund 

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

 

Wurftag: 21.03.2016

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung, IBGH 1


Angélique Zelle

 

 

Aurelius Remus vom silbernen Band

 

Rasse: Malinois

 

Wurftag: 25.11.2019

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung, IGP 1, IGP 2


Annett Grimmer

 

 

Elli

 

Rasse: Boxer

 

Wurftag: 28.05.2019

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung

BGH 1 (82 Punkte)


Christian Jankowski-Hofmann

 

 

Jenoah von der Abendweid

 

Rasse: Malinois

 

Wurftag: 23.05.2014

 

Ausbildungskennzeichen:

 

-


Daniela Hofmann (Gründungsmitglied)

Von 2008 bis 2011 mehrmalige Teilnahme an Landes- und Verbandsmeisterschaften im SGSV

mit ihrem Malinois Amaja von Addi´s Brink.

 

 

Sally

 

Rasse: Mischling

 

Wurftag: 09.09.2018

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Azubi

 

 

Erfolgschronik


Dirk Sachse

 

 

Fips vom Keilerberg

 

Rasse: Riesenschnauzer

 

Wurftag: 14.09.2016

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung, IGP 2


Heike Gleisner

 

 

Gaia vom Eulatal

 

Rasse: Riesenschnauzer

 

Wurftag: 29.08.2015

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung,

BGH 1, IBGH 2, IBGH 3


Josephine Lamnek (Ausbildungswartin)

SGSV Vizelandesmeisterin in Thüringen im Gebrauchshundesport 2021!

4. Platz zur SGSV Verbandsmeisterschaft 2021 und 17. Platz zur dhv Deutschen Meisterschaft 2021 -

Qualifikation zur Verbandsmeisterschaft 2022.

 

 

Fee vom Lausitzeck

 

Rasse: Malinois

 

Wurftag: 10.09.2014

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung,

IPO 3, IFH-V, IGP 3, IFH 1

 

 

 

 

Erfolgschronik


Lena Mrozek

 

Ora

 

Rasse: Hannoverscher Schweißhund

 

Wurftag: 13.04.2020

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Azubi


Lina Méresse

 

 

Apollo

 

Rasse: Dobermann

 

Wurftag: 15.09.2020

 

Ausbildungskennzeichen:

 

IGP-Azubi

 

 

 

 

 

Sir Kasimir Alta Escuela

 

Rasse: Malinois

 

Wurftag: 09.06.2021

 

Ausbildungskennzeichen:

 

IGP-Azubi


Lydia Krüger

 

 

Gintama vom Reiherwald

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

 

Wurftag: 01.02.2017

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung,

SPr. 1

FPr. 1 (96 Punkte)

 


Mandy Schorcht

 

 

Elli

 

Rasse: Goldendoodle

 

Wurftag: 04.08.2019

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Zertifiziertes Therapiebegleithundeteam,

Begleithundeprüfung


Mareen Kämmrich

 

 

 Tucker

 

Rasse:  DSH-Mali-Mix

 

Wurftag: 19.12.2011

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung

 

 

 Minka de la Vallee de la Creuze

 

Rasse: Malinois

 

Wurftag: 31.08.2016

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung, IGP 3


Marco Voigt

 

 

Irock vom Mecklenburger Bolz

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

 

Wurftag: 06.08.2015

 

Ausbildungskennzeichen:

 

-


Nicki Rommel (1. Vorsitzender)

 

 

Max

 

Rasse: Mischling

 

Wurftag: 10.11.2014

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung

BGH 1, IBGH 2, IBGH 3


Nicole Krasson

 

 

Quiri vom Herzbach

 

Rasse: Deutscher Schäferhund

 

Wurftag: 18.03.2019

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Azubi


Ralf Rudolph


Sabine Lamnek (Kassenwartin)

Qualifikation zur BGH Landesmeisterschaft 2022!

 

 

Maya

 

Rasse:  Mischling

 

Wurftag: 10.05.2017

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung,

BGH 1 (90 Punkte)


Said Abdennouri

 

 

Max

 

Rasse: Malinois

 

Wurftag: 18.06.2021

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Azubi

 

 


Sebastian Schorcht (Gründungsmitglied)

 

 

 


Susann Pfaff

 

 

Lina

 

Rasse: Labrador Retriever

 

Wurftag: 04.04.2021

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Azubi


Thomas Jahn

 

 

Rommels Magda

 

Rasse: Hollandse Herder

 

Wurftag: 05.08.2014

 

Ausbildungskennzeichen:

 

Begleithundeprüfung, IGP 3


Willi Gleisner